Другие блюда
Картошка, чеснок, сливочное или растительное масло, соль
1 кг картофеля, 50 г. сливочного масла, 4 столовые ложки тертого сыра, соль, черный молотый перец.
На 4 порции: 1 кг картофеля 2 пучка базилика 100 г тертого сыра 6 ст.л подсолнечного масла соль молотый перец 3 зубчика
3 кг картофеля, 0.5 кг лука, 0.5 л растительного масла, 30 г соли, 30 г сахара, 30 г уксуса 9%. Пряности по вкусу, зелени не надо,
3-4 небольших картошек, яйцо, 1,5 ст. молока.


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат из кальмаров с морковью
- 120 гр кальмаров
- 60 гр моркови
- 60 гр майонеза
- 1 зубчик чеснока
- соль,
- 1 ст воды
Морковь очистить, помыть и натереть на мелкой терке, положить в кастрюлю, влить воду и тушить на слабом огне 8-10 мин, затем охладить.
Добавить измельченное мясо кальмара, толченый чеснок, майонез, соль, растереть все до образования однородной массы и выложить в салатницу.
Готовый салат украсить морковью.
Жюльен из шампиньонов
- 250 г шампиньонов
- 10 г муки
- 1 яйцо
- 100 г сметаны
Это - классический рецепт, а дальше - бесконечные вариации. Главное, чтобы все компоненты были мягкими и нежными - курица, ветчина, хорошая рыба, язык… Можно добавлять майонез или томат, но это не очень хорошо.
В мясные жюльены хорошо добавить зелени. В жюльены с нежным вкусом (рыба, курица) можно добавить мускатный орех или грибы.
Очень необычный и вкусный жюльен из копченой рыбы (можно добавить жареный лук) и пр.
250 г шампиньонов мелко нарезать соломкой или ломтиками, ошпарить и жарить в большом количестве масла до мягкости. Пассеровать в масле 10 г муки, добавить грибы и выложить в кокотницы. Взбить 1 яйцо, добавить 100 г сметаны, залить грибы и запекать. Вместо (или вместе) с яйцом можно добавить тертый сыр (много) и посыпать им.