Блюда без мяса, гарниры

Кулеш с салом

картофель - 500 гр. пшено - 100 гр. сало - 200 гр. вода - 2 литра лук репчатый - 1-2 шт. зелень.

Куриные окорочка с рисом и кабачками

1 кг окорочков куриных 1-2 стакана бульона специи по вкусу соль перец молотый 1-2 стакана риса 150 г маргарина 2 стакана

Курица с творожной начинкой

1 курица 250 г творога 1/2 стакана ядер грецких орехов 150 г чернослива без косточек соль 2 зубчика чеснока специи

Курочка с шампиньонами

1 курица 150-200 г. грибов 250 г. майонеза соль перец

Кускус по-алжирски

1 кг крупы кускус, оливковое масло, сливочное масло, соль, молотая корица.

     
Еще Блюда без мяса, гарниры:    <1... 206207208209210211212... 425>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Куриные окорочка с желтым рисом

  • 3-4 окорочка куриные
  • 2 стакана риса
  • 2-3 шт лук репчатый
  • растительное масло
  • 2 шт морковь
  • соль



Нарезать мелкими кусочками 3-4 окорочка с косточками и жировой прослойкой, перемешать с куриными или индюшиными, разрезанными пополам, сердечками. Быстро обжарить на сильно разогретой сковороде, переложить в жаровню или утятницу. Тщательно промыть 2 стакана хорошего риса, высыпать слоем на кусочки мяса. Отдельно на сковороде обжарить на растительном масле 2-3 средних головки мелко нарезанного лука и 2 натертых на терке крупных моркови, положить их слоями на рис. На сковороду, где жарились кусочки мяса и сердечки, влить 2-2,5 стакана воды, посолить, прокипятить и вылить в жаровню с мясом и рисом. Если жидкости маловато, добавить кипятка так, чтобы рис и овощи в жаровне были покрыты водой полностью. Закрыть жаровню крышкой и варить на слабом огне до готовности 25-35 минут, пока вода полностью впитается рисом, и цвет риса станет желтым. Крышку по возможности не открывать.
Снять посуду с огня, хорошо укутать и дать постоять еще около получаса. Подать на стол, выложив на блюдо вначале рис с овощами, а сверху кусочки окорочков. Для более насыщенного желтого цвета можно добавить во время варки немного шафрана.


Торт `Буковина`


 

  • Крем:
  • 200 г сливочного масла,
  • 500 г творога,
  • 1 ст. сахара.
  • Коржи:
  • 36 шт. печенья,
  • теплое кипяченное молоко.

 



Крем:Все компоненты растереть до однородности, разделить на две части.
В одну добавить изюм, во вторую можно какао.

Коржи:
9 штук печенья плотно друг к другу уложить на блюдо. Каждую печеньку предварительно смочить в молоке, но не до раскисания. Смазать получившийся корж кремом. Уложить следующие 9 печенюшек,
обработав их так же, как предыдущие, смазать вторым кремом. И так далее. Последний слой смазать кремом. Можно торт покрыть глазурью.