Мясные блюда
На 4 порции: 4 куска бекона или панчетты 4 крупных сосиски Для йоркширских пудингов: 2 ст л растительного масла 110 гр
Кабачки мясной фарш лук зелень помидоры яйца молоко мука
На 4 порции: 4 ст л оливкового масла 1 лимон, цедра и сок 1 зубчик чеснока, раздавленный 4 цуккини (маленькие зеленые
На одну глубокую сковороду (2-3 порции): кабачок небольшой, любого сорта, помидоры 6 штук (средних) перец сладкий 4 штуки
300 г баранины 1 ст. л. топленого масла 1 ч. л. пшеничной муки 1 небольшая луковица зеленый лук зелень зерна граната соль


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Жареный крем
- 500 мл молока
- 125 г просеянной муки
- 100 г сахара
- 2 яйца
- 6 желтков
- сливочное масло
- панировочные сухари
- разболтанное яйцо
- ванильный сахар
- щепотка соли
- 1 л растительного масла для жарки
Вскипятить молоко, влить в него ванилин, покрыть кастрюлю и отставить на 15 минут.
Выложить в широкую низкую кастрюлю муку, сахар и соль, перемешать и по одному, вбить яйца и желтки. Затем, всё время мешая, струйкой влить молоко. Поставить на огонь, помешивая, довести до кипения, варить на сильном огне 1 минуту, затем снять с огня и добавить 25 г масла.
Смазать маслом противень с высокими бортиками, вылить в него крем слоем толщиной 1,5 см. Полностью охладить. Расстелить на столе кухонное полотенце, перевернуть на него противень с кремом, порезать на квадраты 3 х 3 см. Окунуть по одному их в разболтанное яйцо, обвалять в сухарях и выложить на широкое блюдо в один слой.
Раскалить масло, бросать в него по несколько квадратиклв крема. Не переворачивать и не трогать шумовкой, лучше подвигать саму сковородку за ручку. Когда крем обжарится до коричневато-золотистого цвета, аккуратно вынуть шумовкой, обсушить на салфетках и выложить на блюдо ввиде пирамидки. Посыпать ванильным сахаром.
Салат шедевр
- Помидоры - 500 гр.,
- Маслины б/к - 1 банка,
- Салат листовой - 1 пучок,
- Брынза “Феттаки” - 1/2 упаковки,
- Оливковое масло - 3 ст.л.,
- Зелень, перец душистый.
Верхние листы салата выложить на блюдо. Затем нарезать томаты крупными кольцами и начинать выкладывать на блюдо в виде “горки”.
На каждое кольцо томата положить 1/2 ч.л. брынзы, порезанный мелко салат и маслины, приправить перцем и 1 л. масла. Затем таким же образом выложить три-четыре слоя.
Верхний слой посыпать порубленной зеленью, целыми маслинами и можно украсить розочкой из помидора.