Авторские рецепты - kseniya молодец!
kseniya еще ничего не прислала


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Ароматный тыквенный пирог
- 50 гр сливочного масла
- 75 гр сахара + немного посыпать сверху
- большая щепотка молотого мускатного ореха
- 2 ст л молотой корицы
- 400 гр мякоти тыквы, порезанной (или можно кабачок)
- 225 гр готового песочного теста
- 1 яйцо
1. Соединить масло, сахар мускат и корицу в большой кастрюле, подогреть слегка, чтобы растопить масло. Добавить тыкву, готовить 10-15 мин до мягкости, помешивая. Остудить.
2. Разогреть духовку до 200 гр С/Gas 6 и нагреть в ней противень. Взять круглую форму для пирога диаметром 23 см, раскатать половину теста и проложить дно формы. Сверху выложить тыквенную начинку и раскатать вторую половину теста. Накрыть пирог вторым пластом теста и обрезать края. Из обрезков можно вырезать маленькие листики и прикрепить их на взбитое яйцо на края пирога.
3. Смазать всю поверхность пирога яйцом и посыпать сахаром. Проткнуть 2-3 дырочки в «крышке» пирога, чтобы выходили пары. Поставить форму на разогретый противень и запекать 25-30 мин до золотистого цвета. Подавать теплым или холодным с густыми сливками или сметаной.
Творожно-клубничный пирог
- 150 г сухарей
- 50 г сахара
- 50 г миндальных пирожных
- 100 г сливочного масла
- порошок растворимого кофе на кончике ножа
Для крема:
- 200 г творога
- 300 г сливок
- 3 яйца
- 100 г сахара
- 2 пакетика ванильного сахара
- тертая цедра и сок 1 лимона
Для начинки:
- 500 г клубники
- 250 мл апельсинового сока
- 1 пакетик светлой заливки для торта
- 30 г маленьких миндальных пирожных
- мелисса
Положить в целлофановый пакет миндальные пирожные, сухари и раскрошить их скалкой. Добавить сливочное масло, сахар, 3 ст. ложки разведенного кофе и перемесить до рассыпчатого состояния. Выложить массу в разъемную форму (диаметром 26 см), выстеленную бумагой для выпекания, и прижать.
Нагреть духовку до 160С. Перемешать миксером творог, сливки, яйца, сахар, ванильный сахар, цедру и лимонный сок. Намазать крем на корж из крошек. Выпекать пирог 60 мин, затем дать ему остыть.
Клубнику нарезать тонкими ломтиками. Покрыть ею пирог в форме черепицы.
Взять 6 ст. ложек апельсинового сока и перемешать в чашке с порошком для заливки. Вскипятить в кастрюле оставшийся сок. Перемешать с разведенным порошком и снять с плиты. Дать немного остыть и залить клубнику. Украсить пирог пирожными и мелиссой.